Christian Pieper

Major und 1. Vorsitzender

Tel.: 02384 / 920480

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Henning Schmidt

Geschäftsführer und 2. Vorsitzender

Tel.: 0170 / 3206043

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Holger Joneleit

Schriftführer und 3. Vorsitzender

Tel.: 0170 / 9626039

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Sebastian Schütz

Hauptmann und 2. Kommandeur

Tel.: 0173 / 2726537

Jahr König Königin
2019 Holger Joneleit Anke Joneleit
2018 Herbert Schmalenbach Tanja Schmalenbach
2017 Matthias Droste Anja Ruhland (Droste)
2016 Rolf Wagener Ange Pier-Ribbert
2015 Andreas Schilling Beate Schilling
2014 Jochen Balks-Dreckmann Ina Droste
2013 Rainer Hildebrandt Claudia Hildebrandt
2012 Andreas Koch Sabine Koch
2011 Jörg Elbers Delia Adebar
2010 Martin Brüggemann Karin Brüggemann
2009 Jens Kappelhof Christin Bömler
2008 Rüdiger Fliethmann Beate Fliethmann
2007 Udo Brüggemann Judith Brüggemann
2006 Sebastian Hustadt Linda Schlotmann (Schütz)
2005 Wenzel Biermann Marlis Strumann
2004 Willi Pieper Tanja Schmalenbach
2003 Markus Oxenfarth Tanja Oxenfarth
2002 Christian Pieper Silke Schneider (Pieper)
2001 Dirk Schwenner Annette Jühe
2000 Markus Westerhoff Michaela Droste
1999 Heiner Jühe Susanne Schwenner
1998 Erich Schlotmann Christiane Hustadt
1997 Helmut Ostwinkel Christel Nölle
1996 Willi Brasse Gisela Brasse
1995 Wolfgang Nölle Martina Grafe (Nölle)
1994 Heinrich Krutzke Kornelia Boedecker (Brasse)
1993 Detmar Hustadt Annegret Schlotmann
1992 Bernhard Elbers Walburga Krutzke
1991 Rolf Jungwirth  Helma Hustadt
1990 Thomas Meier Astrit Aust
1989 Karl-Wilhelm Schmidt Ulla Droste
1988 Wilfried Strumann Mechthild Biermann
1987 Thomas Krabs Ingrid Scholz (Grafe)
1986 Friedel Oxenfarth Christa Oxenfarth  (Hartmann)
1985 Hans Wilms Heike Wipker (Klöne)
1984 Werner Köhler Uschi Köhler
1983 Siegfried Jachomowski Gisela Jachomowski
1982 Herbert Jakst Brigitte Jakst
1981 Heinz Vorwig Uta Reinecke
1980 Manfred Riemen Renate Riemen
1979 Helmut Reinecke Helgard Vorwig
1978 Karl-Dieter Jansen Marlies Wipker(Walther)
1977 Gerhard Droste Annegret Pieper
1976 Josef Bause Cecilie Kegel
1975 Helmut Kötter Helma Hustadt
1974 Erich Schlotmann Marga Schlotmann
1973 Willi Hustadt Edeltraud Pommerenke
1972 Karl Franke Mariechen Wipker
1971 Ernst Trillmann Mariechen Trillmann
1970 Heinz Renninghoff Marga Möllenhoff
1969 Horst Pieper Doris Hustadt (Maas)
1968 Rudi Schulze-Beckinghaus  Ilse Kallenbach (Schmidt)
1967 Wilhelm Jühe Anneliese Müller
1966 Friedrich-Karl Möllenhoff Ilse Renninghoff
1965 Arnold Wilms Erika Hellmich
1964 Horst Flessenkämper Annegret Darenberg (Degelmann)
1963 Walter Hülsmann Ingeborg Droste (Kötter)
1962 Fritz Wipker Ilse Rosenwald
1961 Fritz Kallenbach Ellen Wilms
1960 K.-W. Schwenner Luise Winkler
1959 Karl Darenberg Marlies Hellmich (Ribbert)
1958 Siegfried Wahl Emmliese Vogelsang
1957 Walter Fortmann Elli Wipker
1956 Karl Rosenwald Marlies Kuckelmann
1955 Gustav Schlüter Emmi Kallenbach
1954 Willi Salthammer Emmi Salthammer
1953 Franz Vorwig jun. Elsbeth Schwenner (Hemmer)
1952 Otto Wiemer Luise Wilms
1951 Willi Müller Marga Vorwig
1950 Karl Müller Margarete Jühe (Göbel)
1949 Willi Hellmich Elisabeth Wiehoff (Huffelschulte)
1948    
1947    
1946    
1945    
1944 keine Feste  
1943    
1942    
1941    
1940    
1939 Heinrich Wilms Sophie Brinkwirth
1938 Robert Weißenburg Ilse Brinkwirth
1937 Karl Darenberg Luise Kothe
1936 Friedrich Brehr Luise Müller
1935 Franz Vorwig Luise Möllenhoff
1934 Franz Droste Luise Schwinne
1933 Fritz Brünger Emma Strumann
1932 Adolf Droste Marie Högger
1931 Franz Droste Mimi Hennenkämper
1930 Fritz Schnell Clara Wenterhoff
1929 Karl Rosenwald Frau Bellmich
1928 Emil Bielefeld Luise Blattgerste
1927 Hermann Eggenstein Emma Reckert
1926 Otto Ründlinge Hilde Pier
1925 Heinrich Wessel Erna Thiele
1924 Eckhard Glintzer Alma Hettei
1923 Kein Fest  
1922 Dietrich Kappelhof Alma Strumann
1921 Karl Multermann Frieda Schwenner
1920 Franz Bielefeld Sophie Harde
1919 der Zeit entsprechend nur Schlützenball
1918    
1917    
1916 wegen des Krieges kein Fest  
1915    
1914 Fritz Bielefeld Lina Wilms
1913 Karl Böker Luise Westermann
1912 Dietrich Schlüter Mimmi Lohoff
1911 Friedrich Renninghoff Sophie Koch
1910 Heinrich Jühe Sophie Koch
1909 Karl Westermann Mina Ostwinkel
1908 Karl Jühe Marie Ostwinkel
1907 Karl Wilms Luise Schneider
1906 Franz Schlotmazin Elisabeth Gerling
1905 Heinrich Rüße Luise Westerhoff
1904 Friedrich Keitemeier Sophie Winkler
1903 Karl Jaspert Sophie Pier
1902 Friedrich Schlotmann Sophie Schlüter
1901 Friedrich Kallenbach Lina Westerhoff
1900 Karl Wipker Lina Risse
1899 Heinrich Westerhoff Julie Pier
1898 Karl Krüger Sophie Wiemer
1897 Karl Gerling Luise Dreckmann
1896 Karl Wiemer Mina Wietkamp
1895 Karl Krüger Luise Fänger
1894 Franz Westerhoff Marie Wietkamp
1893 Dietrich Fänger Sophie Kötter
1892 Christian Berner Sophie Reckert
1891 Robert Weißenburg Henriette Wipker
1890 Franz Hündlings Luise Schulze-Westen
1889 Heinrich Westermann Ehefrau Westermann
1888 Kein Fest  
1887 Friedrich Brinkwirth Henriette Schürhoff
1886 Gustav v. Zastrow Frau v. Zastrow
1885 Heinrich Linnebank Sophie Schürhoff
1884 Heinrich Linnebank Maria Tiggemann
1883 Heinrich Renninghoff Sophie Schwenner
1882 Heinrich Renninghoff Helene Bellwinkel
1881 Karl Schulze-Westen Sophie Wietkamp
1880 Wilhelm Schauhoff Frau Marpe
1879 Josef Heinen Julie Reckert
1878 Dietrich Ostwinkel Sophie Schwinne
1877 Wilhelm Tiggemann Mina Schulze
1876 Wilhelm Tiggemann Mina Schwenner
1875 Heinrich Nölken Sophie Pier
1874 Viktor Westerhoff Ehefrau Westerhoff
1873 Kein Fest  
1872 Gustav Tiggemann Theresia Westerhoff
1871 Wilhelm König Minna Reckert
1870 Christian Kuckelmann Lina Tiggemann
1869 Franz Harde Theresia Teimann
1868 Gustav Tiggemann Sophie Schulze-Westen
1867 Dietrich Dördrechter Sophie Risse
1866 Kein Fest  
1865 Dietrich Wünderich Lisette Schwenner
1864 Friedrich Hammerschmidt Henriette Dahlhoff
1863 Karl Möllenhoff Lina Wipker
1862 Christian Topp Luise Pier
1861 Karl Amecke Sophie Schürhoff
1860 Dietrich Ape Sophie Wietkamp
1859 Kein Fest  
1858 Karl Schlotmann Minna Dördrechter
1857 Friedrich Wipker Henriette Schwenner
1856 Matthias Schürhoff Klara Marie Wietkamp
1855 Wilhelm Westerhoff Ehefrau Friederike Westerhoff
1854 Mathias Vorwis Wilhelmine Schulze
1853 Landw. Dördrechter Marie Ostermann
1852 Karl Crüsemann Klara Wietkamp
1851 Heinrich Ostwinkel Luise Wilms
1850 Theodor Dübler Auguste Westhoff
1849 Karl Schulze Sophie Reckert
1848 Franz Vorwig Karoline Crüsemann
1847 Franz Müller Marie Schulze
1846 Karl Lammert Sophie Schwenner
1845 Gustav Bresser Wilhelmine Zeller
1844 Julius von Keß Ottilie Diekerhoff
1843 Dietrich Amecke Frau v. Zastrow
1842 Friedrich Osenberg Sophie Marquard
1841 Christian Schürhoff Marie Crüsemann
1840 Gustav Plaßmann Marie Vorwig
1839 Franz Vorwig Henriette Schürhoff
1838 Christian Winkler Sophie Tiggemann
1837 Karl Teimann Julie Uebbing
1836 Gustav v. Zastrow Sophie Schürhoff
1835 Caspar Crüsemann Julie Busch
1834 Wilhelm Schürhoff Karoline Busch
1833 Franz Vickermann Marianne Pier
1832 Leopold Osthoff Frau v. Zastrow
1831 Kein Fest  
1830  Caspar Crüsemann   Henriette Crüsemann